Лига Чемпионов 22:00 Краснодар – ПАОК текстовая трансляция

Новости ФК СПартак Москва

Все новости

Премьер-лига идёт без потерь. Обзор матчей Кубка России

Группа 1

«Урал» прибыл в Ульяновск в боевом составе, лишь некоторые игроки вроде Эль Кабира и Рыкова остались в Екатеринбурге готовиться к субботней игре против «Зенита», а Помазун остался на скамейке запасных. Героем матча стал Панюков, отметившийся дублем уже в первом тайме — сначала Андрей после передачи Бикфалви убежал в штрафную и закатил мяч в «домик» вратарю, а затем форвард «Урала» заработал и реализовал пенальти. Ульяновцы имели несколько хороших моментов, но Годзюр не был намерен пропускать, а «шмели» на 90-й минуте в третий раз огорчили оппонента — Караев убежал на рандеву с Морозовым и забил первый гол за «Урал». 0:3 - уверенная победа команды Юрия Матвеева.

2-й тур: «Волга» — «Велес»
3-й тур: «Велес» — «Урал»

Группа 2

Матч «Спартака», несомненно, привлекал внимание и неспроста был организован на «Открытие-Арене», многие болельщики смотрели этот матч вживую или в трансляции. Красно-белые в противостоянии с «Родиной» долго раскачивались и первый мяч забили ближе к перерыву усилиями Соболева, который замкнул прострел Зобнина. Зато во второй половине оборона соперника поплыла и позволила отличиться Урунову, Айртону и Зобнину в течение шести минут. Для узбека и бразильца эти мячи стали первыми в составе «Спартака», а Остону ассистировал дебютант стартового состава Кокорин. Гол 17-летнего Абдусаламова из-под Кутепова порадовал злопыхателей «Спартака», но последнее слово осталось за красно-белыми — шикарную комбинацию с участием Бакаева и Джикии в падении головой завершил Понсе. 1:5 - пока самая крупная победа группового раунда. Но, думается, в Красноярске будет всё-таки посложнее.

2-й тур: «Родина» — «Енисей»
3-й тур: «Енисей» — «Спартак»

Группа 4

«Уфа» предстала в матче против «Ленинградца» в достаточно боевом составе, при этом Вадим Евсеев отошел от привычной модели с тремя центральными защитниками и добавил лишнего игрока в атаку — Жамалетдинов и Бизяк вышли в паре. Встреча прошла в посёлке Рощино Ленинградской области на стадионе «Рощино-Арена», который во время чемпионата мира был тренировочной базой сборной Хорватии. Нареканий по газону, в отличие от игры в Иркутске, здесь не возникло — Артём Голубев, напротив, впечатлился тем, какие поля бывают в ПФЛ (в хорошем смысле). Встреча прошла, как и полагается, под диктовку команды из элитного дивизиона, но долгое время забить уфимцам не удавалось — «Ленинградец» выступил в обычной роли «Уфы», выставив мощный автобус. Лишь на 65-й минуте гости организовали быструю атаку после углового у своих ворот, первый удар Бизяка с линии штрафной голкипер хозяев Будачев парировал, но на добивании словенец был точен. В оставшееся время убойный момент имел Жамалетдинов, однако Пинчук вынес мяч с ленточки. В самой концовке гости все-таки отдали инициативу сопернику и допустили несколько оплошностей, но фатальными они не стали. 0:1 - «Уфа» добавляет три очка в свою копилку и ждёт октябрьского противостояния с «чертями».

2-й тур: «Ленинградец» — «Чертаново»
3-й тур: «Чертаново» — «Уфа»

Группа 5

А вот газон в Иркутске оказался не самым идеальным — те, кто видел кадры трансляции, вполне могли погрузиться в ностальгию и вспомнить 90-е годы. Поле на местном аутентичном стадионе «Труд» никогда не было эталонным, но здесь его сильно подпортили и ливневые дожди, обрушившиеся на Иркутск за пару дней до игры. Дмитрий Гунько бросил в бой резервный состав, с которым «Зенит» играл довольно неплохо. Как признался после игры наставник иркутян Олег Яковлев, его команда уже выполнила задачу на Кубок, пробившись в элитный раунд, однако аппетит вполне мог прийти во время еды, будь хозяева чуть удачливее в завершающей стадии. В частности, в самом начале Генералов спас «Химки» дважды подряд, еще в паре моментов просто был на своем месте. Судьбу встречи решила ошибка его иркутского визави Кунгурова, оплошавшего на выходе при «стандарте», а едва-едва появившийся на поле Конате головой отправил мяч в сетку. 0:1 - непростая победа «Химок», но в Нижнем Новгороде в октябре будет на порядок сложнее.

2-й тур: «Зенит» — «Нижний Новгород»
3-й тур: «Нижний Новгород» — «Химки»

Группа 8

Владимир Федотов позволил лидерам «Сочи» во главе с Нобоа отдохнуть, а в Пермь в гости к «Звезде» приехали те, кто регулярного игрового времени не имеет. Нашлось место на поле и новобранцам южан Пруцеву и Юсупову, и именно экс-динамовец открыл счёт в матче, отменно пробив с подбора в дальний угол. Буквально тут же «Звезда» могла отыграться, однако Лаук в духе Никиты Баженова пробил выше пустых ворот с двух метров. Сочинцы в целом контролировали ход матча и после перерыва могли несколько раз увеличить отрыв, но вратарь пермяков Аржевитин поймал кураж и держал интригу до конца. За две минуты до окончания основного времени пришлось по-настоящему спасать Николаю Заболотному, который успел сложиться после удара Абдрашитова низом. В итоге 0:1 - «Сочи» добивается важной победы и в октябре сыграет в Оренбурге.

2-й тур: «Звезда» — «Оренбург»
3-й тур: «Оренбург» — «Сочи»

Группа 9

«Рубин» приехал в Новороссийск в серьезном составе, за исключением нескольких игроков, получивших отдых в связи с плотным графиком. Но казанцы заставили своих болельщиков понервничать — уже в самом начале «Черноморец» классно разыграл угловой, и Омаров расстрелял ворота Медведева из вратарской. Отыгрались гости в середине тайма — Бегич с близкого расстояния головой замкнул навес Хвана со штрафного. После перерыва корейский легионер «Рубина» забил сам, нанеся классный обводящий удар из опорной зоны. А далее сработала замена от Слуцкого — Макаров появился на поле вместо Бакаева и спустя 30 секунд получил мяч от Хвана и в ближнем бою переиграл вратаря Аверкиева. Матюшенко за 20 минут до конца вернул интригу, замкнув подачу Антонова, но последнее слово всё же осталось за казанцами — 19-летний дебютант «Рубина» Косарев выложил мяч Макарову, а Денис оформил дубль. 2:4 - волевая победа команды Леонида Слуцкого в преддверии выезда в Хабаровск.

2-й тур: «Черноморец» — «СКА-Хабаровск»
3-й тур: «СКА-Хабаровск» — "Рубин

Группа 10

В отличие от остальных клубов ПФЛ, «Машук-КМВ» не смог рассчитывать на поддержку родной публики на стадионе, что несколько облегчило задачу «Тамбову». Сергей Первушин выставил полурезервный состав, но в запасе всё же были люди из основы, так что можно сказать, что тамбовчане отнеслись к выезду в Пятигорск со всей ответственностью. В середине первого тайма гости открыли счёт усилиями атакующей тройки — Костюков бросил в прорыв по правому флангу Карапетяна, тот шведой вырезал в штрафную на Онугху, а арендованный у «Краснодара» форвард отметился первым голом за «Тамбов». А ближе к концу встречи отличились джокеры — Обухов отобрал мяч у защитника и навесил во вратарскую, а Панченко головой расстрелял цель. В компенсированные минуты пятигорцы получили право на пенальти, который реализовал Кренделев, но на большее «Машуку» банально не хватило времени. 1:2 - «Тамбову» в октябре предстоит матч в Брянске.

2-й тур: «Машук-КМВ» — «Динамо-Брянск»
3-й тур: «Динамо-Брянск» — «Тамбов»

«Ахмат» вступает в борьбу в четверг, матчи «Арсенала» и «Ротора» вынесены на следующую неделю. Календарь игр следующий: